Решите уравнение x^4-x^2+12=0

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 06:53
    0
    Делаем замену х^2=t

    t^2-t+12=0

    D=1-48=-47-дискриминант меньше 0, действительных корней нет
  2. 15 ноября, 07:21
    0
    Пусть x² = a

    a² - a+12=0

    Д = 1²-4*1*12 = 1-48=-47

    Д<0, действительных корней уравнение не имеет