Значения переменных a, b, c таковы, что a + b=4, b+2c=3.

Найдите значение выражения:

a+2b+2c;

b (a+b) + 8c

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 16:54
    0
    1)

    a+b=4

    b+2c=3

    a+b+b+2c=4+3

    a+2b+2c=7

    ответ a+2b+2c=7

    2)

    (a+b) * (b+2c) = 4*3

    ab+2ac+b²+2bc=12

    b (a+b) + 2ac+2bc=12

    b (a+b) + 2c (a+b) = 12

    b (a+b) + 2c*4=12

    Ответ b (a+b) + 8c=12

    1) Ответ 7

    2) Ответ 12