Напишите уравнение касательной проведённой к точке Хо у=х2-3 х-4, Хо=1

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 16:36
    0
    Уравнение касательной в общем виде:

    y = f (xo) + f ' (xo) (x - xo)

    f (xo) = 1² - 3*1 - 4 = 1 - 3 - 4 = - 6

    f ' (x) = (x² - 3x - 4) ' = 2x - 3

    f ' (xo) = 2*1 - 3 = - 1

    Уравнение касательной имеет вид:

    y = - 6 - 1 (x - 1)

    y = - 6 - x + 1

    y = - x - 5