купили 18 карандашей по 95 коп и по 1 гр05 коп, заплатили за все17 гр90 коп, сколько купили карандашей каждого вида?

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 05:25
    0
    х - карандаши по 95 коп

    0,95 х+1,05 (18-х) = 17,9

    0,95 х+18,9-1,05 х=17,9

    -0,1 х=17,9-18,9

    х=10 - карандаши по 95 коп

    18-10=8 - карандаши по 1 грн 05 коп