Помогите решить уравнения:

1) 2 х+3 (1-х) = 5 х

2) 4 х + (5 х-1) = 3 (2 х+1)

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 16:18
    0
    1.2 х+3*1-3*х=5 х

    2 х+3-3 х=5 х

    2 х-3 х-5 х=-3

    -6 х=-3

    х = (-3) / (-6)

    х=1/2

    2.4 х+5 х-1=3*2 х+3*1

    4 х+5 х-1=6 х+3

    4 х+5 х-6 х=3+1

    3 х=4

    х=4/3=1 1/3