Натуральное число а больше 600 и меньше 800. Если первую и последнюю цифры числа апоменять местами, то получится число bтакое, что a:b=67:34. Найдите число a.

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 23:47
    0
    это число 603

    в диапазоне 600-800, есть 3 кратных 67 числа

    67*11=737, не подходит

    67*10=670, не подходит

    67*9=603 - подходит

    после перестановки цифр получаем 306

    306/9=34

    условие задачи сходится