Найдите значение выражения (6-у) ^2 - (y^2+36) при у=-2,5

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 18:46
    0
    (6 - y) ² - (y² + 36) = 36 - 12y + y² - y² - 36) = - 12y

    Если y = - 2,5, то - 12 * (- 2,5) = 30