Решите уравнение 3^ (х+3) + 3^х=5*2^ (х+4) - 17*2^х

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 22:51
    0
    3^ + ³ + 3^ = 5•2 х^+⁴ - 17•2^

    3^ (3³ + 1) = 2^ (5•2⁴ - 17)

    3^ • 28 = 2^ • 63

    3^ • 4 = 2^ • 9 (: na (2^ • 4))

    3^ 3

    (_) = (_) ²

    2 2

    х=2