Вынести за скобки общий множитель и применить формулу квадрата суммы или квадрата разности

1) 3 а^2-6 а+3

2) 4 а^2+8 а+4

3) 18 а^2+12ab+2b^2

4) 12m^2-12mn+3n^2

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 13:45
    0
    1) 3 (а^2-2A+1) = 3 (A-1) ^2

    2) 4 (a^2+2a+1) = 4 (a+1) ^2

    3) 2 (9a^2+6ab+b^2) = 2 (3a+b) ^2

    4) 3 (4m^2-4mn+n^2) = 3 (2m-n) ^2