Решите уравнения:

1. x^2+2x+1-1=0

2. x^2-x+6-1=0

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 13:02
    0
    1. х² + 2 х = 0

    х (х + 2) = 0

    х = 0

    Или:

    х + 2 = 0

    х = - 2

    Ответ: 0; 2

    2. х² - х + 5 = 0

    D = b² - 4ac

    D = 1 - 20 = - 19

    Поскольку дискриминант отрицательный, действительные корни уравнения не существуют