Решите уравнение (4 х-1) (3 х-2) = (6 х+1) (2 х+3) - 4 х

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 03:55
    0
    12x² - 8x - 3x+2=12X² + 18x+2X+3-4x

    12x² - 12x² - 11x - 18x - 2x+4x=3-2

    -27x=1

    x = - 1 делённая на 27

    вроде бы так
  2. 23 августа, 06:03
    0
    (4x-1) (3x-2) = (6x+1) (2x+3) - 4x

    12x²-8x-3x+2=12x²+18x+2x+3-4x

    12x²-11x+2=12x²+16x+3 / - 12x²

    -11x+2=16x+3

    27x=-1

    x=-1/27