При каком значении а один из корней уравнения ах^2-4 х=0 равен 7? Найдите чему равен при этом начение а второй корень

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 12:03
    0
    Ax²-4x=0

    x (ax-4) = 0

    x₁=0

    ax-4=0

    ax=4

    x₂=7

    7a=4

    a=4/7

    ответ a=4/7

    второй корень равен 0