Найдите координаты вершины параболы y=-2x^2+5x+3

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 11:10
    0
    По формуле x0 = - b/2a = 5/4 = 1.25

    y0 = - 2 * (1.25) ^2 + 1.25*5 + 3 = 6,125

    A (1.25; 6.125)