Найдите значение выражения х^2-2 х+1; при х=-

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 08:33
    0
    Число в квадрате всегда положительное, поэтому - 5^2=25

    -2 * (-5) = 10 - минус на минус дает знак плюс

    Пример - 5^2-2 * (-5) + 1=36
  2. 12 января, 10:36
    0
    -5²-2 * (-5) + 1=-25+10+1=-14