Выписаны первые несколько членов геометрической прогрессии: 74; 296; 1184; ... Найдите её четвёртый член

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 21:33
    0
    Четвёртый член равен4736:

    296 / 74 = 4

    1184 / 296 = 4

    1184 * 4 = 4736