Х^2+x+q=0

x1-x2=6

найти q

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 04:24
    0
    X²+x+q=0

    x₁-x₂=6

    x₁+x₂=-1

    2x₁=5

    x₁=2,5 ⇒

    x₂=x₁-6=2,5-6=-3,5

    q=x₁*x₂=-3,5*2,5=-8,75

    Ответ: q=-8,75.