Найти относительную погрешность приближения 30567 = 30600. 2. Округлить, оставляя верные цифры, и записать в стандартном виде: 0,3281+0,005; 54671+25; 22,901+0,1 17:57 решить неравенство: а) |5-3x|> либо равно 7 б) |6+3x|

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 00:30
    0
    Точное число 30600, а не точное 30567

    Абс погр: 30600-30567=33

    Отн погрешность: 33/30600=0,001078=0,108%
  2. 17 октября, 02:32
    0
    1. Найти относительную погрешность приближения 30567 = 30600.

    30600-30567=33

    33/30567=0,001 или 0,1% (приблизительно)

    2. Округлить, оставляя верные цифры, и записать в стандартном виде:

    0,3281+0,005 = 0,33+0,01=0,34

    54671+25=546726

    22,901+0,1=22,9+0,1=23

    3) решить неравенство:

    а) |5-3x|> либо равно 7

    -2/3 > = x > = 4

    А задание Б) записано не полностью ...