За 15 м ткани двух сортов заплатили 2840 р. При этом 1 м ткани первого сорта стоит 200 р., а второго сорта-180 р. Сколько метров ткани каждого сорта куплено?

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 02:54
    0
    Пусть купили Х метров ткани первого сорта.

    Тогда ткани второго сорта купили 15 - Х метров.

    Получаем уравнение 200 * Х + 180 * (15 - Х) = 2840

    20 * Х + 2700 = 2840

    Х = (2840 - 2700) / 20 = 7

    Итак, купили 7 метров ткани первого сорта и 15-7 = 8 метров ткани второго сорта)