За 15 м ткани двух сортов заплатили 2840 р. 1 м ткани первого сорта стоит 200 р, а 1 м ткани второго сорта 180 р. Сколько метров ткани каждого сорта было куплено?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 11:19
    0
    Второй сорт 8 метров 8*180=1440 р

    и первого сорта 7 метров 7*120=1400 р

    1440+1400=2840 р