Приведите подобные слогаимые:

а) 3 а+7b-1,5a-2,8b

б) - 8x-3+7y+4x-6y+1

Разложите на множители:

а) x²y+3yz

б) 8xy-12x²

в) 2ab-4a²b

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 07:31
    0
    а) 3 а+7b-1,5a-2,8b = (3a-1,5a) + (7b-2,8b) = 1,5a+4,2b

    б) - 8x-3+7y+4x-6y+1 = (-8x+4x) + (7y-6y) + (1-3) = - 4x+y-2

    а) x²y+3yz=y (x²+3z)

    б) 8xy-12x²=4x (2y-3x)

    в) 2ab-4a²b=2ab (1-2a)