Разложите на множители способом группировки:

1) 3y+x²y+xy²+3x=

2) xy²-x²y+5x-5y=

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 16:02
    0
    1) 3y+x^2y+xy^2+3x=y * (3+xy) + x * (xy+3) = y * (xy+3) + x * (xy+3) = (y+x) * (xy+3)

    2) xy^2-x^2y+5x-5y=xy (y-x) + 5 (x-y) = - xy * (x-y) + 5 (x-y) = (-xy+5) * (x-y)