Дано линейное уравнение с двумя переменными. Используя его, выразите каждую из переменных через другую. На координатной плоскости хОу постройте графики уравнений:

а) 16 х-8 у-32=0 б) 3 х+4 у+8=0 в) 2 х-у-3=0

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 19:56
    0
    А) - 8 у = - 16 х + 32

    у = 2 х - 4

    16 х = 8 у + 32

    х = 0,5 у + 2

    б) 4 у = - 3 х - 8

    у = - 3/4 х - 2

    3 х = - 4 у - 8

    х = 4/3 у - 8/3

    в) - у = - 2 х + 3

    у = 2 х - 3

    2 х = у + 3

    х = 0,5 у + 1,5

    Получились все линейные функции, их графики - прямые линии, для каждой из которых нужно взять по 2 точки