Дано линейное уравнение с двумя переменными используя его выразите каждую из переменных через другую

3 а+8b=24

3t-2z+6=0

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 11:23
    0
    A = (24-8b) : 3 t = (2z-6) : 3

    b = (24-3a) : 8 z = (3t+6) : 2