За 15 метров ткани двух сортов заплатили 2840 руб. при этом 1 м ткани 1 сорта стоит 200 руб а 2 сорта 180 руб сколько метров ткани каждого сорта было куплено

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 15:23
    0
    x метров ткани-1 сорта, (15-x) метров ткани - 2 сорта. уравнение: 200*x+180 * (15-x) = 2840; 200x+2700-180x=2840; 200x-180x=2840-2700; 20x=140; x=140/20=7 (метров) - ткани 1 сорта, 15-7=8 (метров) - ткани 2 сорта. Ответ: ткани 1 сорта 7 метров, ткани 2 сорта 8 метров.