А) 3 х (х-6) + (2 х²+14)

б) (а-3) с+3 (с-с²)

в) (3 а+b (а-b) - (2 а²-b²

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 02:17
    0
    А) 3 х (х-6) + 2 х²+14 = 3 х²-18 х + 2 х²+14=5 х²-18 х+14

    б) (а-3) * с+3 * (с-с²) = ас - 3 с + 3 с - 3 с² = ас - 3 с²

    в) (3 а+b (а-b) - (2 а²-b²) = (3 а+ва - в ²) - (2 а² - в²) = 3 а + ва - в² - 2 а + в² = 3 а + ва - 2 а

    Я думаю так)