прошу вас помогите ато скоро сессия меня не допустят:D

1) Какова вероятность того что наудачу выбранное целое число от 1 до 30 (включительно) является делителем числа 30

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 15:15
    0
    Событие А - наугад выбранное целое число от 1 до 30 (включительно) является делителем числа 30.

    Сначала выпишем делители числа 30: {1,2,3,5,6,10,15,30}. Всего их 8.

    Всего чисел от 1 до 30 тридцать.

    Считаем вероятность события А:

    Р (А) = 8/30=4/15
  2. 14 октября, 15:37
    0
    Число возможных исходов - 30

    благоприятных - 8 (1, 2, 3, 5, 6, 10, 15, 30)

    Т. е вероятность = 8/30