Какова вероятность того что наудачу выбранное целое число от 1 до 30 (включительно) является делителем числа 30?

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 02:07
    0
    Делители числа 30: 1, 2, 3, 5, 6, 10, 15, 30 - всего 8.

    Количество благоприятных событий: 8

    Количество все возможных событий: 30

    Искомая вероятность, по определению: P = 8/30 = 4/15 ≈ 0.27