Готовая задача За 2,5 часов выпало 1,5 миллиметров осадков Сколько осадков выпало бы за 6 часов Если бы дождь шел такой же силой

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 16:24
    0
    Так как дождь одинаковой силы, то можно составить пропорцию:

    2,5/1,5 = 6/х

    х = 1,5 * 6 : 2,5 = 3,6 мм осадков