За 5 ч. выпало 15 мм осадков. Если бы дождь так же лил в течение 7 ч., сколько бы миллиметров осадков выпало?

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 20:05
    0
    5 часов - 15 мм

    7 часов - х мм

    5 х=15*7

    5 х=105

    х=105:5

    х=21 мм осадков выпало бы за 7 часов

    или:

    15:5=3 мм - за 1 час

    7*3=21 мм
  2. 24 апреля, 20:46
    0
    1) 15:5=3 (мм) - за 1 час

    2) 7*3=21 (мм) - за 7 часов