Известно что x1 и x2 корни уравнения x^2 + 5x - 16. Не решая уравнение найдите значение выражения:

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 07:35
    0
    В общем, это как раз по Виету

    х₁+х₂ = - b = 8

    х₁*х₂ = с = 11

    х₁²+х₂² = (х₁+х₂) ²-2 х₁х₂ = 8²-2*11 = 64-22 = 42