Найти площадь прямоугольника, если периметр 14, а отношение соседних сторон равно 2:5.

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 04:09
    0
    X см-одна часть. 2x и 5x - длины соседних сторон. составляем уравнение: 2x+2x+5x+5x=14; 14x=14; x=14/14=1 (см) - одна часть. 1*2=2 (см), 1*5=5 (см) - длины соседних сторон. S=2*5=10 (см^2). Ответ: S=10 см^2.
  2. 27 сентября, 07:36
    0
    Ответ: площадь равно 40 см.