Найдите тангенс угла между касательной к графику функции у=h (x) в точке с абсциссой x0 и осью x

1) h (x) = (0,5x+3) ^7, x0=-4

2) h (x) = корень 16x+21, x0=1/4

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 02:12
    0
    Tga=f' (x0)

    1

    y'=7 (0,5x+3) ^6 * (0,5) = 3,5 (0,5x+3) ^6

    y' (-4) = 3,5 * (-2+3) ^6=3,5*1=3,5

    tga=3,5

    2

    y'=16/2√ (16x+21) = 8/√ (16x+21)

    y' (1/4) = 8/√ (4+21) = 8/5=1,6

    tga=1,6