Составте квадратное уравнения, имеющие корни:

а) 0,2 и 0,5

б) 1/3 и - 1/6

в) 2 и - 2

г) 0 и 17

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 03:07
    0
    А) х^2 - 0.7x + 0.1 = 0

    Ответ: 0,2; 0,5.

    Б) вообще ничего не получается, возможно, такое уравнение невозможно составить;

    В) x^2 - 4 = 0

    Ответ: - 2; 2.

    Г) x^2 - 17x = 0

    Ответ: 0; 17.