Заполните пропуски.

а) 5 х= ...

Х=-6

б) 4 х= ...

х=0

в) 1/3 х= ...

х=9

Найдите корень уравнения.

а) х+16=4

х=4-16

х=-12

б) 2 х+16=4

в) 4 х+16=0

г) 27-у=3

д) 27-8 у=3

е) 27-3 у=0

ж) z-1=-19

з) 3z-1=-19

и) 6z-1=0

Решите уравнение.

б) 6 у-3=3+2 у

в) 9-10z=5-9z

г) 12 х-7=12 х-16

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 15:41
    0
    Заполните пропуски:

    а) - 30

    б) 0

    в) 3

    найдите корень уравнения:

    а) - 12

    б) 2 х=-12

    х=-6

    в) 4 х=-16

    х=-4

    г) - у=-24

    у=24

    д) - 8 у=-24

    у=3

    е) - 3 у=-27

    у=9

    ж) z=-18

    з) 3z=-18

    z=-6

    и) 6z=1

    z=1/6

    Решите уравнение:

    б) 6 у-2 у=3+3

    4 у=6

    у=1,5

    в) - 10z+9z=5-9

    -z=-4

    z=4

    г) 12 х+12 х=-16+7

    24 х=-9

    х=-0,375