Помогите решить уравнение

(x+1) * (x+2) - (x-3) * (x+4) = 6

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 03:54
    0
    X^2 + 2x + x + 2 - (x^2 + 4x - 3x - 12) = 6

    x^2 + 3x + 2 - x^2 - x + 12 = 6

    2x = - 14 + 6

    2x = - 8

    x = - 4