Произведение двух чисел равно 81. Если один из множителей увеличить на 1, 5, а другой оставить без изменения, произведение будет равно 135. Найдете эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 10:45
    0
    2,25 и 36

    2,25*36=81

    если к исходному прибавить 1,5, то 2,25+1,5=3,75

    итого: 3,75*36=135