Помогите решить: Сумма двух чисел равна 7. Если одно число увеличить в 2 раза, а другое оставить без изменения, то в сумме эти числа дадут 8. Найдите исходные числа.

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 23:46
    0
    Сумма 7, числа 1 и 6, если 1 увеличить в 2 раза, то будет 2,6 оставляем без изменения, 2+6 = 8
  2. 8 ноября, 00:00
    0
    х+у=7 у=7-х у=7-х у=6

    2 х+у=8 2 х+7-х=8 х=1 х=1

    решается системой.