Сумма двух чисел равна 12. Если одно число увеличить в 2 раза, а другое оставить без изменения, то в сумме эти числа дадут 16.

Найди исходные числа.

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 22:06
    0
    {х+у=12

    2 х+у=16

    (2 х+у) - (х+у) = 16-12=4

    х=4

    у=12-4=8
  2. 10 июня, 01:08
    0
    8 и 4 если 4 в 2 раза увеличить будет 8 а 8 + 8 = 16