Упрости выражение:

(2+а) (4-2 а+а2)

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 10:18
    0
    (2+а) (4-2 а+а²) = 8 - 4 а + 2 а² + 4 а - 2 а² + а³ = а³ + 8
  2. 30 марта, 10:57
    0
    (2+а) (4-2 а+а^2)

    8-4 а+2 а²+4 а-2 а²+а³

    8+а³

    2 (4-2 а+а²) + а (4-2 а+а²)

    8-4 а+2 а²+4 а-2 а²+а³

    8+а³