Решите уравнение: 3 * (-1/9 + 9/25)

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 12:22
    0
    1) - 1/9+9/25 (ищем общий знаменатель, для этого 9 умножаем на25 получаем 225)

    -25/225+81/225=-25+81/225 (это под одну дробь записывает) = 56/225

    2) 3*56/225 = 3/1*56/225 (сокращаем 225 на 3) = 1/1*56/75 = 56/75

    ответ 3 * (-1/9 + 9/25) = 56/75