Ребята, а ведь это нельзя решить:

28y²+21y=84

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 17:22
    0
    28y^2+21y=84

    28y^2+21y-84=0

    7 (4y^2+3y-12) = 0

    4y^2+3y^2-12=0

    Получилось квадратное уравнение, дальше по формуле дискриминанта.

    D=b^2-4ac = 3^2-4*4 * (-12) = 9+192=201

    y1,2=-b плюс минус квадратный корень из дискриминанта/2a

    y1=-3+201 под корнем/8

    y2=-3-201 под корнем/8