Помогите решить уравнения

4 (1,2x+3,7) - 2,8=5,2x

4 (0,2x-7) - 5 (0,3x+6) = 5

5/14y-12=4/21y-7,5

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 03:49
    0
    5/14y-4/21y=-7.5+12 15/42y-8/42y=4.5 7/42y=4.5 1/6y=45/10

    y=45/10) / (1/6) y=9