Решить через дискриминант:

3 х (в квадрате) + 13 х-10=0

2 х (в квадрате) = 3 х

16 х (в квадрате) = 49

х (в квадрате) - 2 х-35=0.

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 07:23
    0
    Для 3 х в квадрате ...:

    Д=17

    Х1=2/3

    Х2=-5
  2. 24 мая, 08:47
    0
    1) Д=289=17^2 х1 = 2^3 х2=5 2) Д = 9 х1=0 х2=1,5