вычислить арифметическую прогрессию

1) х16=-7 х26=55 а1-? d-?

2) а1=21 d=-0.5 S6-?

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 00:57
    0
    1) x26=x16+10d

    55=-7+10d

    10d=62

    d=6,2

    x16=x1+15d

    -7=x1+93

    x1=-100

    2) s6=2a1+5d/2*6

    s6=42-2,5/2*6

    s6=118,5