В геометрической прогрессии Xn; Х15 = 1 + √2, Х16 = 10 - √2. Найти Х17

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 10:42
    0
    x16^2=x15*x17

    x17=x16^2/x15 = (10-√2) ^2 / (1+√2) = 98 / (1+√2) = - 98 (1-√2)