Решите систему уравнений методом подстановки { х-4 у=3 {х+у=4

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 22:39
    0
    х+у=4; x = 4 - y

    подставляем

    (4-y) - 4y = 3

    4-y - 4y = 3

    5y = 1

    y = 1/5

    подставляем

    x = 4 - 1/5 = 19/5

    ответ

    (19/5; 1/5)