Решите систему уравнений напишите развернуто

x-y=5

x2-y2=15

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 16:50
    0
    X=y+5. подставляем во 2 уравнение: (y+5) ^2-y^2=15; (y+5-y) * (y+5+y) = 15; 5 * (2y+5) = 15; 10y+25=15; 10y=15-25; 10y = - 10; y = (-10) / 10 = - 1. x = - 1+5=4. Ответ: (4:-1).