От села до станции Коля может доехать на велосипеде за 3 ч, а дойти пешком - за 7 ч. скорость движения пешком на 8 км/ч меньше, чем скорость движения на велосипеде. с какой скоростью ездит Коля на вел-де? на каком расстоянии находится село от станции?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 17:50
    0
    Пуст Х - скорость движения пешком

    Тогда (Х+8) скорость на велосипеде

    3 (Х+8) = 7 х

    -4 х=-24

    Х=6 км/ч

    6+8=14 км/ч скорость движения на велосипеде

    Весь путь будет равен 14*3=42 км