Помогите разложить многочлен на множители!

х²+9 х-14

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 00:46
    0
    X²+9x-14

    D=81+56=137

    x1 = (-9+√137) / 2, x2 = (-9-√137) / 2

    x²+9x-14 = (x+9/2-√137/2) (x+9/2+√137/2)