Доказать что значение выражения равно нулю: (1 3/40-1.275) : 0.1+2.4*5/6

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 09:19
    0
    (1,075-1,275) : 0,1+2,4*5/6 = - 0,2:0,1+2,4*5/6 = - 2 + 24/10*5/6 = - 2 + 4/2 = - 2+2=0